Расторжение брака и лишение мужа отцовства без экспертизы ДНК

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, по глупости расписалась с парнем и записали на него "он не родной отец ребёнка" как мне можно сделать чтобы лешить его прав отцовства, можно ли без экспертизы днк т. к нет денег она говорят дорогая?

, Анастасия, г. Петровск-Забайкальский
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно подать иск об оспаривании отцовства, без этого человека нельзя исключить из свидетельства о рождении.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. У Вас при наличии грамотного судьи оспорить отцовство не получиться без одновременного установления отцовства настоящего отца ребенка. Ваши права не нарушены тем, что у Вашего ребенка есть отец пусть и не биологический, а вот права ребенка если Вы оспорите отцовство будут нарушены. Он станет «безотцовщиной». А Вы матерью одиночкой. Суды уже научились пресекать такую схему.   Вам следует одновременно с оспариванием устанавливать отцовство настоящего отца. Если это не подходит я бы на Вашем месте действовал по другому варианту.  Дополню без экспертизы ДНК не обойтись. Пишите в чат.