Как отстоять свои права при составлении акта о несанкционированной торговле?

Как происходит процедура составления акта за несанкционированную торговлю Кто имеет право составлять этот акт.

, Елена, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Эта категория административных правонарушений отнесена к компетенции должностных лиц органов внутренних дел.

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных  статьей 14.2,