8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставить проект для проведения канализации?

Здравствуйте, ситуация следующая. Купил квартиру в многоквартирном доме, на участке несколько строений но все они имеют один адрес, конкретно у меня ленина 53 кв.8. Сейчас передклываю договора на свет, воду и т.д. так вот обратившись в водоканал я задал вопрос по канализации т.к на эту квартиру приходили квитанции без расчета оплаты за пользованием канализацией, на участке канализация есть и все квартиры к ней подключены, в техническом паспорте помещения указано что канализация центральная. До меня там жила бабушка и видимо в когда все подключались она этого не сделала. Вообщем на мой вопрос по канализации я увидел удивленные лица и вопрос, а что у вас нету?? И тут же начали меня нагружать что нужно делать проэкт, собирать подписи всех жильцов и вообще сказали линия старая и загруженная стоит ли подключать вас вообще. Считаю что это не законно, потому как адрес один и по этому адресу канализация уже подключена мне по сути надо только договор как и на воду и все. В многоэтажных домах не делают же проэкт на каждую квартиру. Прав ли я? Спасибо

Показать полностью
, евгений, г. Краснодар
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Добрый день. Почитайте правила и Постановление Правительства РФ

ПРАВИЛА пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 года N 167

Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации (с изменениями на 14 октября 2015 года)

Для заключения договора необходимо, чтобы объекты, системы водоснабжения и (или) канализации заказчика (абонента) имели непосредственное присоединение к системам коммунального водоснабжения и (или) канализации.

0
0
0
0
Денис Задорожний
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Евгений здравствуйте!

Основным признаком многоквартирного дома является общее имущество и инженерные системы, относящиеся к общедомовому имуществу. 

Также одним из признаков многоквартирного дома является наличие 4-х и более помещений. 

Судя по вашему сообщению каждое помещение расположено отдельно друг от друга, и подключены к центральной инженерной системе  коммунального ресурса, поэтому они имеют все признаки ИЖС.

Для более детального рассмотрения Вашего вопроса, необходимо детально изучить документы на жилое помещение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Краснодар
В том то и дело что это помещение не расположено отдельно от основного строения, конкретно это помещени состоит из трех квартир и две подключены к центральной канализации, если быть точнее соседи за стеной.

Каждая квартира отдельно подключена к централизованной системе водоотведения? Судя по всему в Вашем доме отсутствуют признаки общего имущества, в том числе не попадает под определение МКД (4 и более помещений). В свидетельстве о регистрации (выписка из ЕГРН) какой указан вид собственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 31.03.2019