8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в договоре купли-продажи с застройщиком?

Здравствуйте приобрели квартиру в ипотеку, после получения документов с МФЦ, нашли опечатку в договоре купили продажи с застройщиком. В выписке росрееста все верно. Как исправить ошибку? Заране спасибо за ответ.

, Вероника, г. Калининград
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

К сожалению, если договор уже зарегистрирован в Росреестре, то изменить в нем данные вы не можете. Из вопроса невозможно понять опечатка может ли понести какие-то правовые последствия. Но чтобы все было верно, вам можно составить дополнительное соглашение. Оно будет в простой письменной форме, поскольку сделки не подлежат регистрации, и данное соглашение не будет подлежать регистрации в Управлении Росреестра.

Но тут важно знать, если денежные средства полностью получены продавцом, акт приема-передачи подписан, то договор считается исполненным, а в соответствии с п.1 ст. 408 ГК  РФ  надлежащее исполнение прекращает обязательство. В силу ч. 3 ст. 425 ГК РФ договор действует до момента окончания исполнения сторонами обязательств. Если опечатка существенная и обе стороны согласны, то возможно дату подписания такого соглашения указать ранее, чем дату подписания акта приема-передачи, расписки о получении денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019