Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп со скрытием с места

задел на своем автомобиле другой автомобиль 86г в гаражном кооперативе, решив что это брошенное авто не стал вызывать дпс, а в итоге у этого автомобиля окозался хозяин и он предлагает лишь одно решения выкупить ее, а так как я по факту уехал с места дтп у меня есть только два решения данной проблемы либы выкупить ее либа лишаться прав на 1-2г?

24 Сентября 2013, 17:29, вопрос №230796 Королев Роман Александрович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если он не оформлял ДТП в ГИБДД, то оформите сами. Встаньте рядышком с его авто и вызовите сотрудников ДПС. 

    Когда те приедут, скажите, что лишь для проформы их вызвали, в исполнение п. 2.5 ПДД: 

    При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

    • сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
    Скорее всего вам предложат не оформлять ДТП. Можете согласиться, т.к. важен факт обращения в ГИБДД, а не факт оформления.

    24 Сентября 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Наверное вышеуказанный совет уже не столь актуален так как очевидцы и т.п. сообщили владельцу и дело уже явно не часовой или двухчасовой давности, и соответственно начинать указанные процедуры с подобного действия не очень правильно и уж тем более законно.

    самое основное здесь владелец авто как то помимо требования Вам оформил данное событие? обратился в ГИБДД? и сколько прошло времени с момента самого события

    24 Сентября 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats