Может ли одна УК взыскать задолженность, если договор был заключен с другой УК?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания взыскать денежные средства, если с ней не был заключен договор, а договор заключен с другой управляющей компанией!?

УК подала иск в суд о взыскании задолженности за 2016 год и выиграла его заочным решением.

Они говорят, что они тогда выиграли конкурс и подали иск в суд о взыскании задолженности, но в той квартире я уже давно не живу.

Мне их иск не приходил, сейчас я хочу восстановить срок и обжаловать данное заочное решение, на той основе, что с ними договора не заключал.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли они взыскали денежные средства?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Андрей. Если Вы собственник данной квартиры — то оплачивать долги придется. Единственное что можно это перепроверить сумму задолженности, а в случае если задолженность превышает 3 года после восстановления сроков и обжалования заочного решения заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Последствие данного заявления — с Вам не смогут взыскать задолженность возникшую позже 3-х летнего срока.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас за ответ, подскажите пожалуйста, как возможно взыскать денежные средства, если договор с ними заключен не был?..

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения.