Ответственность за превышение сроков пребывания в России

При переходе сечении границы между Украиной и Россией в Миграционной карте дата выезда указана одна ,а срок прибывания увеличился ещё на три дня,какая за это ответственность?

, Людмила, п. Ялта

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение право въезда в РФ.