Как привлечь к ответственности руководство бассейна, где ребенок получил заболевание?

Моему ребенку 7 лет. В октябре месяце 2018 года отдали ребенка Школу Плавания, предоставив справку соскоб на энторобиоз и кал на яйцеглист. В феврале 2019 года у нас на левой и правой стопах появляются мелкие прищи в размере 5 штук на каждой ноге. Мы обращаемся в детскую поликлинику к дерматологу, нам ставят диагноз вирусные бородавки (шипицы) , нас отправляют иммунологу выписывают таблетки противовирусные, имммуные, мази.. цена около 2000т.р. Выписывают справку на 2 недели, прищи разрастаются. Дерматолог отправляет нас на лазеродеструкцию новооброзований на правой и левой стопах. Стоимости одной ноги 5.200 Мой ребенок натерпелся боли, слез, глубокие раны с долгим заживлением.... Когда подживёт одна ножка, нужна подготовить ребенка на второю ногу, чтоб пойти на лазеную коррекцию, со слезами на глазах матери и камнем на душе.Ребенок это испытал теперь мне надо настроить морально ребенку, чтоб положить его под нож, как говориться! Врач иммунолог, хирург сказали что мы этот диагноз подцепили в бассейне. Звонила в бассейн описав ситуацию мне на это ответили, что мы могли в любом месте подцепить. Я могу однозначно что мы подцепили в бассейне. Так как придя в бассейн октябре 2018 мы при доставили справку, на минуточку уже март ни каких справок с нас больше никто не требовали и кожные покровы вообще ни кто не смотрел перед выходом в бассейн ни когда, сказали что справки типа достаточно! Моему ребенку нанесли вред здоровью и хочу чтоб получили по заслугам!

  • IMG-20190304-WA0017
    .jpg
  • IMG-20190328-WA0007
    .jpeg
  • IMG-20190328-WA0009
    .jpeg
  • IMG_20190325_221639
    .jpg
  • IMG_20190325_223718
    .jpg
  • IMG_20190325_225036
    .jpg
, Виктория, г. Кемерово
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виктория.

Для того, чтобы взыскать с бассейна убытки на лечение и моральный вред вам необходимо ДОКАЗАТЬ причинно-следственную связь между противоправным деянием и наступившими последствиями, т.е. что заболевание появилось именно в результате посещения бассейна. Доказать это практически не возможно.

Естественно представитель бассейна в суде скажет, что они не виновны, а вы могли подцепить заболевание в любом другом месте.