Как разделить счета на оплату по ЖКХ в квартире по соц найму?

Здравствуйте...в квартире по соц.найму прописаны мать ,дочь ,двое детей дочери ,тетя.на сайте fssprus.ru увидела долг за квартиру..но проживает в ней только тетя.можно ли разделить счета и не наживать долг..дочь и мать снимают квартиры,договора аренды нет...как быть? Тетя пользуется всем одна почему долг делят на всех...как с ней бороться

Уточнение от клиента

Долг который уже начислен, придется выплатить то есть списать его никак нельзя?

, анна, г. Советская Гавань
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Оплата квартплаты возлагается на всех взрослых прописанных в квартире. Если У вас нет согласия по разделению лицевого счета, то Вам всем в суд по этому вопросу, а если есть то сходите в Управляющую Компанию и напишите коллективное заявление и Вам разделят.

анна
Клиент, г. Советская Гавань
Спасибо… а подскажите как правильно составить заявление в суд…