Что требуется для перерегистрации авто от покойной жены?

Добрый день.У меня умерла жена,владелец автомашины.Нужно сделать заявление оценщика о стоимости автомобиля и передать нотариусу.Это сказали родители моей жены.Сам не понял зачем это? Хотя им не нужны авто.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня умерла жена, владелец автомашины.Нужно сделать заявление оценщика о стоимости автомобиля и передать нотариусу.Это сказали родители моей жены.Сам не понял зачем это? Хотя им не нужны авто.

Алексей

Добрый день!

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу, оценка автомобиля, возможно необходима для определение стоимости авто для уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследства, более конкретную информацию можете узнать у нотариуса.