Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит без моего ведома на мужа

Здравствуйте. У моей сестры муж БЕЗ ЕЁ ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ взял 2 потребительских кредита (на сумму 30000 руб.) и получил кредитную карту на 450000 руб. Сколько он снял с нее, не понятно. В данный момент он не в состоянии пойти в банк. Как можно узнать задолженности по всем кредитам, сколько он снял с кредитной карты, сумму и срок платежей по кредитам. В банке сказали, что информацию третьим лицам не дают. Заранее спасибо.

29 Октября 2012, 07:56, вопрос №23075 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Сергей!

    Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"

    Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

    Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

    Действия Банка правомерны. По каким причинам супруг не не в состоянии пойти в Банк? Или он просто не хочет, чтобы эта информация стала известна кому-то еще?

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    29 Октября 2012, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Только лично оформлявший, другим лицам кроме органов информации не получить.

    29 Октября 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats