Нужно ли куда-либо обращаться с решением суда о взыскании алиментов?

Пришло решение суда о взыскании алиментов. Нужно ли мне с этим решением обращаться еще в какие-то инстанции?

, Юля, г. Нарьян-Мар1
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо получить ещё исполнительный лист, когда решение суда вступит в силу. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

то есть основанием для возбуждения исполнительного производства является на просто судебное решение, а сам исполнительный лист.

Юля
Клиент, г. Нарьян-Мар1
А если муж присутствовал, то исполнительный лист могли отдать ему?

нет, ему отдать не могли. Вы же взыскатель, он должник. А исполнительный лист направляется исключительно взыскателю или его представителю.