Продажа алкоголя

Добрый день, хотел бы получить консультацию в следующем вопросе. Я в магазине магнит приобрел алкогольную продукцию. На просьбу продавца предъявить паспорт, я достал водительское удостоверение. на что продавец ответил мне отказом, ссылаясь на то что водительское удостоверение не является документов удостоверяющим личность, я хотел бы спросить так ли это?

, Константин Асаенок, г. Орел
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

в определении ГКПИ 06-1016 Верховный суд Российской Федерации признал, что «водительское удостоверение на право управления транспортным средствам подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина».

Можете в следующий раз сослаться на данный документ.