Может ли в данном случае женщина подать на алименты на другого человека?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь гражданином ДНР временно проживающим на территории России. Была связь с девушкой которая находиться в браке с гражданином РФ и у них есть совместный ребёнок. Если эта девушка родит от меня и будет дальше находиться в браке, может ли она подать на меня на алименты.? И как мне можно будет забрать своего ребёнка.?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

На основании ст. 80 Семейного кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Следовательно, поскольку Вы являетесь отцом ребенка на Вас могут подать на алименты, вне зависимости от семейного положения матери ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 61 СК РФ:

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Исходя из этого Вам нельзя будет забрать ребенка.