Как правило в брачном договоре устанавливается не только режим раздельной собственности супругов, но и режим раздельной ответсвенности по обязательствам. В связи с чем, рекомендую в брачном договоре зафиксировать, что вы с супругой обязательства по кредитам несете самостоятельно и супруги не отвечают по обязательствам друг друга.
Однако, если вы являетесь созаемщиком или поручителем по кредиту, то банк будет вправе обратиться к Вам с требованиями о погашении кредита.
В случае необходимости дополнительной консультации или помощи в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат.