Выпустят ли меня за границу, если я уклонялся от армии?

Добрый день ! Уклонялся от армии , сейчас мне исполнилось 27 лет , получил загран паспорт , вопрос заключается в том выпустят меня за границу или нет если я был в розыске ? На сайте МВД я не числюсь , проверял .

, Евгений, г. Псков
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Евгений!

Если Вы получили повестку и не явились в военкомат, в отношении Вас возбудили уголовное дело и по этой причине Вы попали в розыск, то есть вероятность, что на границе Вас могут остановить.

Если же Вы были в розыске из-за того что Вам невозможно было вручить повестку, то после 27 лет разыскивать Вас никто не будет и проблем с пересечением границы быть не должно.