8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Как можно заранее вернуть налоговый вычет?

Я официально трудоустроился с 17.09.18 года. В феврале этого года я подал в налоговую службу о возврате налогового вычета из-за ипотеки. Мне вернули за 2018 года.

Далее я ещё написал заявление о получении налогового уведомления, чтобы меня с апреля не снимали зарплаты 13% подоходного налога.

Нужно ли написать заявление работодателю?

И ещё. Как можно сделать так, что за 3 месяца январь, февраль и март мне вернули налоговый вычет и не дожидая на следующий год, чтобы подавать налоговый вычет?

, Лев, г. Воронеж-45

Добрый день!

Нужно ли написать заявление работодателю?

Лев

После подачи вами документов  в налоговую, течение 30-ти дней после подачи документов  налоговый орган должен выдать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет.

В соот. со ст.220 НК РФ, имущественные налоговые вычеты, могут быть вами предоставлены до окончания налогового периода при вашем  обращении с письменным заявлением к работодателю, при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо написать заявление работодателю и принести ему данное уведомление с налоговой.

Как можно сделать так, что за 3 месяца январь, февраль и март мне вернули налоговый вычет и не дожидая на следующий год, чтобы подавать налоговый вычет?

Лев

К сожалению это возможно только по окончанию года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Лев, обрый день! Да, в этом случае согласно п. 8 ст. 220 НК РФ требуется письменно обращение к работодателю

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю

при этом исходя из п 8 ст 220 НК РФ обязанность не удерживать налог у работодателя возникает только после получения заявления при условии наличия подтверждения налоговой о праве на вычет. Получить налог за периоды до подачи заявления можно только по окончании года подав декларацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли получить налоговый вычет по договору?
Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет сыну пенсионера по договору на оказание платных услуг? Договор на оказание платных услуг-постановка имплантов оформлен на пенсионера. Плательщиком и поручителем по договору выступает сын. Он официально работает и платит налоги? Возможно ли получить налоговый вычет по договору?
, вопрос №4976847, Жанна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу получить налоговый вычет, так как моя дочь в возрасте 22 лет учится в очной, платной магистратуре
Уважаемые господа! Я хочу получить налоговый вычет, так как моя дочь в возрасте 22 лет учится в очной, платной магистратуре. Однако договор она заключила от своего имени и платит со своего расчетного счета в банке моими деньгами! Соответственно справка на вычет оформлена на ее имя. Примет ли ее ФНС для уменьшение моего налога, так как дочь не работает!
, вопрос №4976741, Рустем, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подавала налоговый вычет на покупку лекарственных препаратов, но не прикрепила назначение
Здравствуйте,подавала налоговый вычет на покупку лекарственных препаратов,но не прикрепила назначение врача,потому что не знала об этом требовании,пришло требовании о представлении пояснений,которые я увидела только сейчас (уже прошло 5 дней), 2 июня пришел акт налоговой проверки,где выявлены нарушения ст. 219 НК РФ и дальше по тексту По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих налогов, сборов, страховых взносов (недоимка), предлагается привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения: И ничего больше нет ,что делать в этой ситуации,будет ли какая-то ответственность,что делать с требованием ?
, вопрос №4976068, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от
У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от Помогите пожалуйста. У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от первого брака ему 17 лет сфр требует паспортные данные для заполнения заявления , а где я их возьму если муж не общается. Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4974793, Алексей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2019