Что нам можно предпринять, если фирма не выполняет работы?

Составили договор с частной фирмой по изготовлению мебели. Оплатили залог. Заказчик сделал замеры, обговорили детали, выбрали форнитуру... Теперь эта фирма,, кормит нас завтраками,, то не отвечает на звонки, не реагирует на смс. Я нахожусь на 7 месяце беременности! Мне нервничать нельзя, так как нахожусь на учете у врача!!!... Что мне делать??

, Катерина, г. Ульяновск
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вкратце, вам необходимо посмотреть договор, заключённый между вами и фирмой, обратить внимание на сроки доставки мебели. Если эти сроки нарушены, пишите претензию продавцу с требованием возврата денег, либо немедленно доставить мебель. Сошлитесь на ФЗ «О защите прав потребителей» впишите проценты за нарушение продавцом условий договора. И самое главное, берегите здоровье. Важнее ребёнка ничего быть не может. Поэтому, учитывая ваше положение, лучше всего нанять юриста. Если же финансы не позволяют это сделать, а родственники не в силах вам помочь, то лучше отложите данные дела до тех пор, пока не родите и вам можно будет нервничать.