Как быть, если мне отказали в предоставлении досрочной сессии?

Я являюсь студенткой 3го курса СИУ РАНХиГС. В этом году я поеду по программе обмена work and travel. Подошла в деканат своего института, чтобы попросить слать сессию досрочно на 3 недели раньше. Мне отказали и сказали либо отчислять, либо брать академический отпуск. Но я считаю, что отказ в досрочной сессии не правомерен. Академических задолженностей нет. Что в этом случае делать?

, Алина Белова, г. Новосибирск
Владислав Щербаков
Юрист

Алина, добрый день!

В Вашем вузе порядок проведения сессии регламентируется этим документом: http://siu.ranepa.ru/sveden/do..., согласно пункту 3.10 данного Регламента при наличии документально подтвержденных уважительных причин у Вас есть право сдачи экзаменов/зачетов в индивидуальном порядке.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в приемную декана (копию с отметкой оставьте себе). К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающие Вашу поездку.

Бланк заявления содержится в выше обозначенном документе (приложение 2).