8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть ущерба нужно выплачивать соседям при затоплении?

Затопили соседей снизу по своей вине . Квартира у них в ипотеке, то есть часть квартиры ( на сумму кредита банка ) застрахована и подлежит возмещению банку страховой компанией. Какую часть ущерба нужно выплачивать соседям. Все 100% или пропорционально их вкладу в стоимость квартиры.

28 марта 2019, 04:17, Лелет Ольга Анатольевна, г. Находка
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Ольга Анатольевна! В соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Страховое возмещение подлежит выплате банку, а не собственнику квартиры, поэтому собственнику квартиры Вы обязаны возместить причиненный вред в полном объеме.

28 марта 2019, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую сумму ущерба указать в исковом заявлении, если ребенка сбила машина?
Ребенка 8 лет сбил водитель в жилой зоне, напротив подъезда. Получены травмы средней тяжести. Какую сумму ущерба нужно указать в исковом заявлении?
08 октября 2019, 14:19, вопрос №2541201, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Какими частями я могу выплачивать потерпевшему по решению суда присужденную сумму?
Суд присудил выплачивать потерпевшему 80 т.р, суд был в мае, от приставов бумаги пришли вчера, вопрос какими частями я могу делать выплаты?
01 сентября 2019, 07:50, вопрос №2493271, Сергей Кривой, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какую сумму ущерба нужно выплачивать по суду?
На пешеходном переходе женщина уже практически заканчивала переход, было скользко, она упала на тротуар и задела рукой зеркало машины, муж в горячки взял вину на себя, оказал ей помощь. Она попросила ее довезти до дома, у дома она сказала что болит рука, и он ее повез в больницу. В результате у нее перелом ключицы со смещением Теперь она выставила счет 500000 тысяч рублей и заявила что это еще мало. Подскажите какую сумму мы должны выплатить через суд? Мой муж пенсионер 68лет пенсия 6500+работает
11 января 2018, 10:22, вопрос №1868101, Зинаида, г. Раменское
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов нужно выплачивать ребенку, если у меня кредит?
Я хотел бы знать какой процент алиментов надо выплачивать ребенку , если у меня кредит на сто тысяч и я плочу за съемную квартиру
24 ноября 2015, 05:16, вопрос №1049821, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Какую часть я должна выплачивать по алиментам
какую часть я должна выплачивать по алиментам если у меня еще 2 несовершеннолетних ребенка и я снимаю жилье
12 июля 2013, 08:57, вопрос №122808, ольга лопатюк, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2019