8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если переехал сплошную линию?

Здравствуйте попал в неприятную ситуацию

Ехал на обгон линия разметки прирывистая обгонял фуру обогнал закончил маневр перестроился на свою полосу перестроился уже на сплошной линии разметки и меня начало носить по дороге в результате заноса моя машина вылетела на встречную полосу и в меня врезалась фура мне пишут гаишники сплошную линию "ранее был привод за сплошную" и как быть мне?

, Алексей, г. Ижевск
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам нужно доказывать наличием видеозаписи, либо показаниями свидетелей то, что Вы начали обгон согласно правилам. Срок привлечения за совершение данного правонарушения 2 месяца. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

Есть свидетели дали показания о том что я начинал обгон на прирывистой линии разметки даже гаишники написали как я начинал обгон везде все одинакого судья говорит сплошная линия все равно. первый суд ничего не мог вынести точнее мог о лишение прав но меня перевели в другой судебный участок. 8 апреля будет ровно 2 месяца суд 5 апреля это уже будет второй.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

если все таки судья решит лишить подавать апиляцию?

Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Действительно, под прямой запрет теперь попадает распространенная на практике ситуация, когда обгон начат через прерывистую линию горизонтальной дорожной разметки, а завершается через сплошную линию.
Сложно, но можно попробовать доказать, что Вы действовали  в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц.
 
По смыслу закона по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований Правил дорожного движения Российской Федерации, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.
В порядке статьи 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат, в том числе, виновность лица в совершении административного правонарушения.
Из статьи 26.2 КоАП РФ следует, что доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Для того чтобы доказать крайнюю необходимость в Вашем случае, нужна серьезная подготовка к делу. В зависимости от материалов дела, возможны и другие варианты.
Кроме того, советую начать с отвода судье. Поскольку по делам об административных правонарушениях нарушается принцип состязательности, и суд фактически является обвинителем по делу.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019