8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если переехал сплошную линию?

Здравствуйте попал в неприятную ситуацию

Ехал на обгон линия разметки прирывистая обгонял фуру обогнал закончил маневр перестроился на свою полосу перестроился уже на сплошной линии разметки и меня начало носить по дороге в результате заноса моя машина вылетела на встречную полосу и в меня врезалась фура мне пишут гаишники сплошную линию "ранее был привод за сплошную" и как быть мне?

28 марта 2019, 01:44, Алексей, г. Ижевск
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Вам нужно доказывать наличием видеозаписи, либо показаниями свидетелей то, что Вы начали обгон согласно правилам. Срок привлечения за совершение данного правонарушения 2 месяца.

28 марта 2019, 04:08
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

Есть свидетели дали показания о том что я начинал обгон на прирывистой линии разметки даже гаишники написали как я начинал обгон везде все одинакого судья говорит сплошная линия все равно. первый суд ничего не мог вынести точнее мог о лишение прав но меня перевели в другой судебный участок. 8 апреля будет ровно 2 месяца суд 5 апреля это уже будет второй.

28 марта 2019, 14:21
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

если все таки судья решит лишить подавать апиляцию?

28 марта 2019, 14:21
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Действительно, под прямой запрет теперь попадает распространенная на практике ситуация, когда обгон начат через прерывистую линию горизонтальной дорожной разметки, а завершается через сплошную линию.
Сложно, но можно попробовать доказать, что Вы действовали в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц.

По смыслу закона по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований Правил дорожного движения Российской Федерации, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.
В порядке статьи 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат, в том числе, виновность лица в совершении административного правонарушения.
Из статьи 26.2 КоАП РФ следует, что доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Для того чтобы доказать крайнюю необходимость в Вашем случае, нужна серьезная подготовка к делу. В зависимости от материалов дела, возможны и другие варианты.
Кроме того, советую начать с отвода судье. Поскольку по делам об административных правонарушениях нарушается принцип состязательности, и суд фактически является обвинителем по делу.


29 марта 2019, 11:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сдача экзамена ПДД после лишения прав за пересечение сплошной линии
здравствуйте. был лишен за сплошную линию прав на один год. Через полгода остановили за езду без прав, права были при мне и впоследствии чего продлили мне срок конца срока лишения. к сдаче экзамена ПДД допустили на месяц раньше чем разрешено по закону.,т.е раньше чем полгода с момента изьятия прав. сейчас мне говорят,что это была наша ошибка допуск к сдаче экзамена раньше времени и просят меня сдать экзамен заново. законны ли действия сотрудников ГИБДД?
29 июля 2019, 17:50, вопрос №2453351, Александр, г. Ульяновск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание, если пересек сплошную линию?
Здравствуйте, я пересек сплошную линию на автомобиле меня остановиле сотруднике дпс,и состовояют протокол о решение водительских прав,без свидетелей,законо ли это ?
05 ноября 2018, 20:45, вопрос №2157094, Григорий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления, если пересек сплошную при повороте налево на Т-образном перекрестке
Пересек сплошную при повороте налево на Т-образном перекрестке, вынесли постановление по статье КоАП 12.15.4, как правильно переквалифицировать нарушение в 12.16.2? Нарушение было зафиксировано стационарной камерой, висящей на столбе. Поворот в том направлении разрешен, есть разрыв в сплошной линии для этого, но поворот был произведен раньше чем необходимо, то есть пересечение сплошной все-таки было, если есть шанс обжаловать постановление, то лучше писать обращение на сайт гибдд или сразу в суд?
21 ноября 2017, 11:07, вопрос №1819770, Михаил, г. Пенза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если нарушитель не согласен с протоколом?
Здравствуйте.Я ехал по главной дороге по своей полосе на ЛАДА Приоре. Поворачивал налево и получил удар в зад авто. Водитель ВАЗ 21061 не справился с поворотом,переехал сплошную линию разметки и вьехал на моей полосе в мое авто.Были повреждены задняя дверь,заднее крыло,бампер и фонарь.Я вызвал сотрудников ДПС,которые составили протокол и схему ДТП. В протоколе было указано, виноват водитель шестерки,но он при подписании протокола написал,что не согласен. Меня интересует кто должен подать в суд на этого водителя,ведь мне нужно решение суда для страховой. И какие действия мне надо сделать со своей стороны.
22 июня 2017, 17:26, вопрос №1675745, Алексей, г. Краснослободск
1 ответ
Конституционное право
Наезд на сплошную линию
остановил сотрудник гаи, за то что якобы я пересек сплошную линию, а на регестраторе не понятно что вообще был наезд на сплошную линию. Что делать в этой ситуации если протокол отправили в суд
01 ноября 2013, 11:04, вопрос №276978, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2019