8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я заплатить за стоимость обучения?

Здравствуйте. В 2018 году я заключила договор с отделом образования своего города. Сейчас учусь на первом курсе и понимаю, что не хочу продолжать. В договоре сказано , что нужно заплатить за социальную поддержку и штраф в двукратном размере. Меры социальной поддержки: 5000 раз в семестр при условии успешной сдачи сессии. Если я захочу отчислиться, должна ли я буду заплатить за обучение и штраф? Написано, про меры социальной поддержки, а про стоимость обучения ничего. Это около 90 тысяч в год . Должна ли я заплатить стоимость обучения? Заранее спасибо за ответ.

27 марта 2019, 23:22, Таня, г. Иркутск
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна,

А о каком договоре речь?

28 марта 2019, 03:56
0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент, г. Иркутск
Договор о целевом обучении
28 марта 2019, 05:43

денежные средства выплаченные Вам в качестве мер социальной поддержки вы должны будете вернуть. Расходы произведенные заказчиком на ваше обучение возместить. Штрафы законодательно не предусмотрены.

28 марта 2019, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обяжут ли выплачивать стоимость обучения и какие-то издержки?
Добрый день! Получала высшее образование по целевому направлению, этим летом получаю диплом и должна устроиться на работу для отработки целевого. Но сейчас узнала, что беременна. Что в таком случае будет с целевым? Обяжут ли выплачивать стоимость обучения и какие-то издержки?
24 апреля, 15:18, вопрос №3032672, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Должна ли я оплачивать обучение если оно мне не было полностью дано?
Здравствуйте, я прохожу обучение по ученическому договору, трудовой договор не подписывала, обучение мне не оплачивают. Я заболела и пропустила несколько уроков на что руководитель мне сказала что я должна сама пройти обучение за свой счёт в другой организации. Я хочу расторгнуть ученический договор но при расторжении я должна оплатить стоимость обучения 8000 рублей. Должна ли я оплачивать обучение если оно мне не было полностью дано?
03 февраля 2020, 11:11, вопрос №2670805, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Должна ли указываться стоимость недвижимого имущества в договоре дарения?
Добрый день. Должна ли указываться стоимость недвижимого имущества в договоре дарения? Если стоимость не указана, можно ли такой договор оспорить в суде? Договор дарения оформлен на зятя
26 марта 2019, 10:07, вопрос №2304407, Арина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я оплачивать обучение, если договор был подписан без моего согласия?
Здравствуйте. Мне позвонили с работы и предложили учиться на стропальщика, я согласился. Но не давно я узнал что обучение платное и документ они подписали за меня, без моего согласия и ведома. Должен ли я оплачивать обучение?
20 октября 2016, 21:54, вопрос №1415078, Кирилл, г. Норильск
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли заплатить мне зарплату и куда можно обратиться, если не заплатят?
Доброго времени суток! Работаю 2 недели график 2/2, не оформили официально, трудового договора нет. Испытательный срок- 1 месяц. Должны ли заплатить мне з/п? Если не заплатят,куда можно обратиться?
18 октября 2015, 17:22, вопрос №1010523, нина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2019