Может ли бывший муж оформить дарственную на свою мать?

Здравствуйте! 17 лет прожили в офиц.браке, родили 2 детей. Год назад узнала о наличии любовницы мужа, которая родила ему ребёнка (на данный момент 5 лет девочке). Квартира в долях: муж-2/3, сын-1/6, сын-1/6. Через месяц старший сын погибает. Я маялась год, подала на развод, жду. 1/2 доли погибшего сына оформила на себя (1/12 получается). Сейчас описываем всё имущество (более 24 млн руб), чтоб подать на раздел. С супругом не проживаем с января 2019. Вопрос: может ли он уклоняясь от раздела подарить свою долю незаконнорожденной дочери от любовницы? Можно ли это будет оспорить? Может ли он сделать дарственную на свою мать?Спасибо заранее

, Екатерина, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подать на раздел. С супругом не проживаем с января 2019. Вопрос: может ли он уклоняясь от раздела подарить свою долю незаконнорожденной дочери от любовницы? Можно ли это будет оспорить? Может ли он сделать дарственную на свою мать? Спасибо заранее

Екатерина

В данной ситуации квартира разделена в период Вашего брака, соответственно является личным имуществом Вашего супруга, в связи с чем он может подарить свою долю без Вашего согласия кому захочет.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Можно ли это оспорить?