Имеет ли право командование проводить аттестацию военнослужащих?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право командовпние проводить аттестацию военнослужащего в случае когда до окончания контракта осталось менее 2 месяцев. на сколько мне извезстно, то п.4 ст.24 это запрещает. правильно ли я думаю?

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право командовпние проводить аттестацию военнослужащего в случае когда до окончания контракта осталось менее 2 месяцев.

Евгений

Добрый день! Уточните — в связи с чем происходила аттестация? На какой предмет и на основании чего?

на сколько мне извезстно, то п.4 ст.24 это запрещает. правильно ли я думаю?

Евгений

пункт и статью какого нормативно правового акты (закона) Вы указали в вопросе?

В соответствии со ст. 26. «Положения о порядке прохождения военной службы», п. 1. В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, а также определения предназначения граждан, пребывающих в запасе, проводится аттестация.
Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
прошу извинить за некорректно заданный вопрос, торопился при его написании. И так, речь идет об офицере, который прослужил более 23 календарей. зв 3 месяца до окончания контракта, поменялось руководство, с которым общего языка он не нашел. В считанные месяцы объявлено 3 взыскания, и через проведение аттестациидалее уволить по НУК, перед этим понизить в должности. Так вот, согласно п.4 ст. 24 Положения о порядке прохождения военной службы… аттестация проводится не менее чем за 4 месяца до окончания контракта. Эта норма действует и правильно ли я ее понимаю? Спасибо.

А офицер рапорт на увольнение подавал? тут необходимо оспаривать увольнение по НУК. Приказ уже есть на увольнение по нук? тут необходимо более детально разбираться.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…