Как можно возместить моральный ущерб сотруднику полиции?
Здравствуйте. Можно ли возместить моральный ущерб сотруднику полиции ( он потерпевший ) (я ему сломал руку) до судебного заседания. Я хочу отдать ему деньги за моральный вред до заседания, чтобы смягчить себе наказание . Может ли сотрудник полиции взять деньги до суда и расписку мне написать. Вопрос стоит в тот , что он же не просто гражданин , а должностное лицо. Как взятка или как что то иное это не будет расценивается ?
Здравствуйте, Максим. Вы можете передать взяв расписку о передаче денежных средств или перечислить денежные средства на известный Вам счет сотрудника полиции с назначением платежа компенсация морального вреда. Получение компенсации причиненного преступлением морального вреда не является взяткой. Передача компенсации может произойти на любой стадии, но для того чтобы суд учитывал ее в приговоре, это должно быть сделано до приговора с приобщением к материалам дела подтверждающих документов.
Это было перед 23 февраля прошлого года, ночью 19 февраля. Полиция арестовала мою мою машину и мне пришлось выплатить большую сумму за тот арест в размере недельного заработка. Но потом скорее всего опять также тот же украинец из Ивано Франковска на 9 мая прошлого года после работы в 4 вечера снова вызвал полицию и указал на мою машину с объявлением в кабине машины о продаже. Приехала полиция и положила билет на машину уже без штрафа в деньгах. Но передала жалобу на меня в суд. Только 29 января я отсудилась опять же сама и выиграла дело. Суд жалобу полиции отклонил. Но за эти месяцы я нервничала о регулярных сеансах судебных заседаний и необходимости найти адвоката так как машину могли арестовать из-за этого объявления или заблокировать мои права или посадить в тюрьму. Адвокат назвал сумму для участия в судебном заседании размером недельного моего заработка.
В конце концов я решилась сама по видеосеансу участвовать в суде. Переводчика мне не нашли и я сама соображала в обосновании своих позиций.
Но выиграла дело. Как и все 4 дела в суде за прошлый год.
Видимо полиции все обходится лёгким испугом.
В одном деле полиция в рапорте дала ложные показания того, чего не видела и не могла видеть.
В другом деле арестовала мою машину в 2 часа ночи. Украинец развозил пиццу и вернулся к 2 часам ночи. Перед этим его оштрафовали за парковку под знаком Стоп. Поэтому он решил вызвать полицию и поставить на место моей машины свою, полагая что этикетка об техосмотре по дате соответствует дате окончания регистрации машины.
Полиция положилась на знания украинца и арестовала мою машину с транспортировкой ближе к офису полиции.
Утром я проснулась и место моей машины было свободным, без машины.
Так как я продала покупателям по Фейсбуку до этого , то я предположила кражу машины и сильно расстроилась. Через 1,5 дня я обнаружила на сайте суда штраф и оплатила, полагая что с ареста можно взять только после оплаты штрафа.
Но когда я продлевала на сайте регистрацию машины , то государство с меня не взыскало штраф за просрочку, как следовало из штрафа полиции.
Мне это показалось подозрительным.
Я отправила в суд свое подозрение.
Сейчас выяснилось, что после окончания срока регистрации действует до следующего дня моего рождения.
Это была приятная новость.
Я отправила ходатайство о пересмотре дела сегодня в суд через электронный портал суда.
Причем мой текст документов в суд уже во второй раз был орелактирован искусственным интеллектом.
Этот парень с электронными мозгами и коллективным разумом оказался исключительно полезным редактором.
Он не только стилистически и грамматически исправляет мой текст но анализирует со знанием законов.
Получается машину на 5 дней арестовали незаконно и с признаками схожими с кражей, что причинило мне моральный вред и материальные расходы.
Как расценить действия полиции в этом случае?
Так как подозрение падало на украинца то я его умопянула в своих ходатайствах.
В результате он сбежал из нашего дома и скрылся от вызова в суд.
Сейчас я готовлю электронную подачу иска к страховой компании о возмещении мне ущерба и морального тоже при наступлении страхового случая на парковке в аварии с другими двумя машинами. Так как мне пришлось оплатить другому украинцу сумму моего заработка за месяц за разбитую фару его машины пр причине отказа страховой исполнить договор страхования. А также хочу потребовать компенсацию морального ущерба от стресса от аварии. Тогда я в 2-3 секунды по видео записи с камеры переднего вида моей машины едва не столкнулась с грузовиком на скорости от бокового удара.
Думаю выиграть в суде дело и получить 50 тысяч долларов за моральный ущерб и вред и 2000 долларов за оплату украинцу за разбитую фару, где даже потом горела лампочка
Здравствуйте. У меня было ножевое ранение в область живота. В результате полостная операция.Следствие ведётся по ст. 111 ч. 2 з. Какой моральный ущерб я могу предъявить?
Здравствуйте. У меня износиловали 16- ю дочь, их было трое , но как групповое они не идут. Хотели подать на моральный ущерб, т.к у дочери были бессонные ночи, кошмары. Возможно но ли это? И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
Здравствуйте! хотелось бы узнать по вопросу, на меня заведено уголовное дело, и на планерке в администрации все выложили по этому делу с именем и фамилией. Имеют ли право сотрудники полиции разглашать эту информацию?