Какие нужны документы для выездной торговли в данном случае?

На заводе, где я работаю вводят возможность брать товар на реализацию, со всеми документами на него, товарным чеком и как полагается гарантией.

Что смог продать, за это надо будет отдать заводу деньги, а что не смог, отдать обратно.

Я хочу заняться выездной торговлей, и выезжать в крупные деревни и села, и реализовывать товар там у магазинов и т.д.

Скажите, какие документы мне для этого нужны? С кем надо договариваться, у кого брать разрешение?

Товар, лопаты, коптильни, деситиляторы (самогонные аппараты). Мелкая электротехника, зернодробилки, и прочее подобное.

, Олег, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Олег!

На Ваш вопрос:

Документы и разрешение на выездную торговлю

Для осуществления торговли из автолавки необходимо прежде всего получить разрешение на торговлю в администрации местного самоуправления.

Вы не можете просто так разъезжать на машине и продавать товары. Обязательно необходимо согласование с местными властями место для осуществления торговли из специально оборудованного автомобиля.
На автолавке должен быть указан Индивидуальный предприниматель (или Юридическое Лицо), его адрес, телефон и время работы.
ККМ для выездной торговли не требуется.
В налоговой деятельность по розничной торговле подпадает под ЕНВД.

Всего наилучшего!

Олег
Клиент, г. Челябинск
Скажите пожалуйста, т.е. мне обязательно надо регистрировать ИП? Или я могу указать данные завода? Просто я же трудоустроен на заводе, и не хочу увольняться, чтоб открывать ип