8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от страховки в банке ВТБ, если кредит оформлен неделю назад?

Можно ли отказаться от страховки в банке ВТБ, если кредит оформлен неделю назад? И страховой компанией является самым банк?

, Вера Николаевна Денисюк, г. Челябинск
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

ВЫ вправе обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования, но если условиями кредитного договора предусмотрено условие страхования, то банк вам откажет, так как вы собственноручно подписали договор, ознакомившись со всего условиями предоставления кредита. Если это кредит не ипотечный, а потребительский, вы также вправе обратиться в суд о возврате уплаченной страховки, в связи с навязыванием вам этой услуги при приобретении другой. 

1
0
1
0
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый День, Вера Николаевна! По вашему вопросу,

Да возможно, еще не пропущен срок.

Центральный Банк РФ 21 августа 2017 года Указанием № 4500-У увеличил так называемый «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от договора страхования и вернуть уплаченную страховую премию в полном объеме.

С 01.01.2018 года такой срок будет составлять 14 дней (до этой даты всего 5 дней).

31.10.2017 года Верховный Суд РФ вынесен определение по делу № 49-КГ17-24, согласно которого правила о «периоде охлаждения» распространяются в том числе и на заемщика, подключенного банком к программе страхования.

1
0
1
0

Вера Николаевна, спасибо за положительную оценку.  Если возникнет необходимость, можете обратиться ко мне лично!

0
0
0
0
Вера Николаевна Денисюк
Вера Николаевна Денисюк
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за консультацию, Георгий, не могли бы вы сбросить копию заявления на возврат страховки? И ещё: имеет ли право банк в.таком случае повысить процентную ставку на оформленный кредит?
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 28.03.2019