Могут ли родственники гражданского супруга претендовать на квартиру, купленную на мои деньги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с моим гражданским супругом проживаем вместе 1.5 года собираемся купить квартиру. У него есть двое детей от предыдущего брака. Кредит на покупку квартиры беру я и мои родители. Могут ли его родственники каким либо образом и при каких либо обстоятельствах претендовать на квартиру. И если да, то как можно от этого уберечься?

, Светлана, г. Донской

Здравствуйте!

В данном случае родственники Вашего гражданского мужа не имеют право на Ваше имущество.

Право на имущество они могут иметь в следующих случая:

1) если вы купите квартиру в браке, как совместно нажитое имущество, на которое и он будет иметь право при разводе

2) если Ваш гражданский муж будет одним из собственников (то при его смерти на его долю дети имеют право).

Оформляйте квартиру только на себя как на собственника, в этом случае проблем не возникнет.