8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли иметь членскую книжку при покупке дачи в СНТ?

я приобрела дачу в СНТ. Обязательно ли иметь Членскую книжку? Прежний хозяин не передал мне её, т.к. и не получал.

, Надежда, пгт. Анна
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда Добрый день! В соответствии с о статьей 18 п. 5 ФЗ 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»



«Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении»

«Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ»

Соответственно: Бывший владелец участка вышел из состава членов садоводства и теперь никакого отношения к СНТ имеете. Его членская книжка недействительна. Покупателю участка выдадут новую книжку на его имя.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Хочу оформить покупку дома с зем участком на сына, без его участия, обязательно ли иметь заверенное нотариусом согласие сына?
здравствуйте!хочу оформить покупку дома с зем участком на сына,без его участия,обязательно ли иметь заверенное нотариусом согласие сына?
, вопрос №3051557, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Обязательно ли заключать договор после выхода из СНТ как индивидуал проживаю круглый год на участке, заставляют оплачивать охрану мне она не нужна как законно от неё отказаться?
День добрый! Обязательно ли заключать договор после выхода из СНТ как индивидуал проживаю круглый год на участке, заставляют оплачивать охрану мне она не нужна как законно от неё отказаться? Ежегодно оплачиваю за сотку на счёт снт.,обязан
, вопрос №3025779, Евгений, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Обязательно ли согласие супруга на покупку комнаты с использованием МК, если он в командировке?
Добрый день. Собираемся купить комнату с использованием маткапитала. Сделка нотариальная. Супруг находится в длительной командировке за границей. Будет обязательство с последующим выделением долей детям и супругу. Обязательно ли согласие супруга на покупку в данном случае?
, вопрос №2633860, Евгения, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли иметь ИП при покупке маленькой шиномонтажной станции?
нужно ли иметь ИП при покупки маленькой шиномонтажной станции ? и если можно то нужно ли в дальнейшем его делать(обязательно ли ?) если я не буду ни кого нанимать на работу а сам работать буду
, вопрос №2168544, саня, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Обязательно ли получить ИНН перед покупкой фирмы?
хочу купить готовое ООО, но у меня нет ИНН. Вопрос: обязательно ли получить ИНН перед покупкой фирмы?
, вопрос №396889, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа