Как заставить интернет-магазин отвечать за невыполнение своих гарантий?

Добрый день . Я заказал в интернет магазине гироскутер наложеным платежом . забирая его с почты ,после проверки обратил внимание, что нет зарядного устройства и еще некоторых запчастей. Но это было пол беды . Всю комплектацию мне дослали. На наружной наклейке аккомулятора была мощность 54 вольта , а сняв аккомулятор обнаружил наклейку 36 вольт и емкость естественно была симетрично ниже. Кроме того гироборд не заряжался полностью и быстро разряжался. Предьявил претензии магазину со всеми фото. Долго меня тягали за нос отписками , в конце культурно послали сказав ,что я снял аккомулятор вскрыл гироборд и снимаюсь с гарантии. Как мне поступать дальше ,посоветуйте пожалуйста.

, Андрей, снт. Днепр
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Вам в соответствии с законом «О защите прав потребителей» необходимо написать письменную претензию продавцу.  В соответствии со ст.18, поскольку данный товар относится к категории технически-сложных, Вы вправе в случае обнаружения в нем недостатков  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец при этом обязан принять товар и провести проверку качества, а в последующем и экспертизу. Так что отправьте им товар назад с претензией. В случае дополнительных вопросов вы можете написать мне в чат. Также могу помочь составить претензию.