Как добиться того, чтобы убрали из базы должников ФССП?

Год назад отказалась от исковых требований в суде,связанными с возвратом денежных средств за некачественно проданный товар,в замен на это суд предложил сделать рассрочку платежа за судебную экспертизу на год.В определенное время меня не известили о том что вынесено постановление, после того как я сама пришла поинтересоваться в суд о том когда и куда нужно платить, мне выдали постановление и реквизиты,по постановлению я должна была уже внести денежные средства несколько дней назад, т.е. я просрочила платеж,далее каждый месяц я пару раз вносила деньги, но когда приехала забрать товар с экспетизы(проживаю в другом городе) мне сказали, что мое дело отдали судебным приставам по месту жительства, я была в шоке.Накануне этого всего у меня состоялся переезд в связи с продажей и покупкой квартиры,ремонт,я очень вымоталась и просто пустила все на самотек.Прошло 3 месяца ,я ничего не оплачивала, сумма была совсем небольшая (6300 рублей,2тысячи из которых я оплатила),Просто напросто я забыла о них в связи с накопившимися делами.В октябре того же года мне арестовали счет в банке, случайно заметила,когда зашла в сбербанк онлайн.Соответственно я поняла с чем все связано и поехала в фссп,для того чтобы погасить долг,но мне сказали что это не они арестовали, что мое дело закрыли по статье 46 ч.1 п.3. Якобы меня не нашли!!!Я официально работаю на последнем месте работы 3 года,проживаю по тому же адресу,имею счет в банке, живем все в маленьком городке,грех не найти!!!В итоге я выяснила что счет арестовала судебная экспертиза, которым я должна была,(они находятся в другом городе и то отыскали счет в банке!!!).Вопрос с ними я решила, всем выплатила,но встал другой вопрос!Мне в фссп начальник объяснил, что по закону в базе должников я буду висеть 3 года,что делать?Хотелось взять кредит, а мне отказывают,объясняя что я в базе должников фссп.Я понимаю что сама виновата, но и они откровенно говоря просто бездействовали,ничего не сделали и поместили меня туда.Есть ли какая-то возможность все исправить?

, Ирина, г. Асино
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вопрос с ними я решила, всем выплатила, но встал другой вопрос! Мне в фссп начальник объяснил, что по закону в базе должников я буду висеть 3 года, что делать? Хотелось взять кредит, а мне отказывают, объясняя что я в базе должников фссп.Я понимаю что сама виновата, но и они откровенно говоря просто бездействовали, ничего не сделали и поместили меня туда.Есть ли какая-то возможность все исправить?

Пишите приставам заявление об исключении из базы ФССП, обратиться нужно именно  к начальнику отдела судебных приставов с письменным заявлением, которое необходимо вручить нарочно с проставлением на Вашем экземпляре подписи принявшего, входящего номера и даты.

Ирина
Клиент, г. Асино
спасибо за ответ, на следующий неделе схожу на прием к начальнику отдела