Непонятно откуда взявшийся штраф

На сайте ГИБДД размещена информация о штрафе, выписанном в Свердловской области. Я в Свердловскую область никогда не не ездил м машину никому не передавал. Что делать в данной ситуации? ст.12.5-Ч1

, Андрей, г. Самара
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Андрей, здравствуйте.
Вам необходимо найти постановление, которым Вы были привлечены к ответственности.
Необходимо связаться с сотрудниками архива и выяснить, как именно это возможно сделать.

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Направьте письменный запрос в ГИБДД по Свердловской обл. с просьбой аннулировать задолженность либо выслать в ответ на Ваш запрос копии документов-оснований (копию постановления).

Анна Зобнина
Юрист

       Вам нужно запросить постановление по делу об административном правонарушении из отделения ГИБДД Свердловской области, в котором было вынесено это постановление, и обжаловать его в районный суд по месту нахождения этого органа по изложенным Вами основаниям. Если истек срок обжалования, что видимо имеет место, Вам одновременно нужно просить суд, в который будет подаваться жалоба, о восстановлении пропущенного срока обжалования.