Что может грозить за наезд на пешехода, если свидетелей произошедшего нет?

Дело в том, что знакомый сбил пешехода, но растерялся и не стал сообщать в полицию, а сам доставил пострадавшего в больницу. Давал показания как свидетель, свидетелей того, что это он сделал, нет. Прошло три месяца, его опять вызывают на допрос. Он боится, что могут посадить, лишить и тому подобное. Но свидетелей как не было, так и нет. Что ему грозит?

, Олеся Васильева, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

сам доставил пострадавшего в больницу. Давал показания как свидетель, свидетелей того, что это он сделал, нет.

Олеся Васильева

Во первых есть сам пострадавший который может дать пояснения о том что сбивший его водитель и доставивший его в больницу- одно и то же лицо.

Далее уже может появиться масса косвенных свидетелей — сотрудники приемного отделения которые что то слышали из их переговоров или видели повреждения на автомобиле, соседи по палате в больнице которым пострадавший что-то рассказал, сотрудники автосервиса к которым он позже обратился чинить характерные повреждения на машине и.т.п.

Кроме того есть камеры уличного наблюдения их тоже могли изучить, в общем вариантов немало.

Что ему грозит?

Олеся Васильева

Зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью пострадавшего.