Можно ли в данном случае вернуть 13%, если купила квартиру в 2016 году?

Здравствуйте, дочке(6 лет) в2016 году купили квартиру!возможно ли вернуть 13 %???спасибо!Жду ответа!!!!!!!

, Юлия, г. Саратов
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если вы ранее не обращались за получением данного налогового вычета, вы можете подать декларацию в ближайшее время, конечно, при условии, что вы официально трудоустроены. Возврат налога можно получить за 3 года (при условии, что вы официально были трудоустроены все эти годы), то есть у вас получится 2016, 2017, 2018 годы. Для этого вам необходимо подать декларацию 3ндфл в ифнс с приложенными документами (ДКП квартиры, свидетельство, справки 2-ндфл, реквизиты счета).