8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, когда соседи сверху затопили и ссылаются на вину ЖЭУ?

Здравствуйте. Залили соседи сверху.ссылаются, что виновата ЖЭУ, утверждают, что будут с ними судиться. Мои действия? Спасибо

, Юлия, г. Рязань

Здравствуйте Юлия,

во первых вам необходимо вызвать представителей ЖЭУ для составления акта порчи имущества в следствие аварии, в этом акте и будет отражены причины аварии. Если авария произошла скажем по причине повреждения соседями сантехнического оборудования, то судится с ними предстоит вам. Но сначала акт от ЖЭУ. Потом, в зависимости от того, что они напишут, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
М., по границе у соседа стоял гараж и сарай, сейчас он это всё снёс и вызвал геодезиста, тот указал точки, не
Здравствуйте, у меня участок по документам 200 кв. М., по факту получается около 170 кв. М., по границе у соседа стоял гараж и сарай, сейчас он это всё снёс и вызвал геодезиста, тот указал точки, не учитывая как были границы до сноса соседом строений и получилось, что участок соседа должен "щалезть" На мой участок ещё на несколько сантиметров (Где-то 10 см, Где-то 30 см). Устранить реестровую ошибку и установить границу по тому, как было раньше фактически он не хочет, и говорит, что всё отмежевано и границы идут по егрн, тем самым ещё больше уменьшая мой участок. Мой участок по новым правилам не отмежеван, координат нет, но по свидетельству о покупке, у меня должен быть участок 200 кв. М. Когда сосед делал межевание своего участка, не был оповещен и соответственно границы не согласовывались. По этой же границе, стена к стене его гаража, я построил свой гараж. Сейчас он требует его снести и при этом по его егрн мой гараж одним углом якобы залез на его участок на 5 сантиметров, и это его, тоже не устраивает. Что посоветуете? Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №4957358, Мамбет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разговаривать с ними бесполезно, тк и раньше были к ним вопросы по другим темам и просто посылают
Здравствуйте. У соседей кондиционер. Висит прям над окном моей комнаты сверху. Гудит и слышно его особенно ночью в тишине, мешает спать. Шум составляет 34-37 дба. То есть не большое превышение. Но он то вкл то выкл и это очень давит. Разговаривать с ними бесполезно, тк и раньше были к ним вопросы по другим темам и просто посылают. Ранее такого звука не было возможно нужен ремонт или замена. Но слушать не будут точно. Слышимость в двух комнатах. В одной чуть меньше, но слышно.
, вопрос №4956400, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 1 мая нас затопили соседи сверху, протечка стояка ( дело в том, что во всем доме лет 10 назад
Здравствуйте, 1 мая нас затопили соседи сверху, протечка стояка ( дело в том, что во всем доме лет 10 назад меняли этот стояк, поменяли все кроме как раз таки соседа сверху который нас затопил, он не захотел опираясь на что сделал только ремонт) теперь по факту является виноватая управляющая компания которая не заставила его этого сделать итоге взяла с него никакую расписку об ответственности! Вред нанесен всей квартире ( три комнаты кухня, коридор) общая стоимость мы считали около миллиона рублей( потолки,ламинат ,стены, шкаф, панели дсп и тд ) сейчас ук составляет итоговый акт, я уверена что такую суму нам наводили возместят, подскажите , какие дальнейшие наши действия? Прошло уже 18 дней, до этих пор нам не разрешали снимать Оби, вчера мы с мужем вскочили а там уже грибок !
, вопрос №4955745, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом на двух хозяев под одним номером, мы хотим с соседями разделить дом и землю на два разных строения со
Здравствуйте у нас такая ситуация в 2025 году мы вступили в наследство на 1/2 частного дома , 2 наследника . Дом на двух хозяев под одним номером, мы хотим с соседями разделить дом и землю на два разных строения со своими кадастровыми номерами документы 1 наследник предоставил документы, а 2 не предоставляет, а без него мы не можем ни чего сделать, как нам быть .доли по наследству разные у нас две по 1/6 у 2 наследника 1/6
, вопрос №4954844, Юлия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2019