8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на первоочередное получение для многодетных семей садово-огородных участков, если все дети прописаны в другой области?

Ситуация заключается в следующем.

Мы с женой прописаны и проживаем в квартире во Владимирской области,

дети проживают вместе с нами, но прописаны в г.Москва.

Ходят в школу и находятся на учете в местном отделении соц. защиты здесь по

временной регистрации.

Имеем ли мы право получить землю во Владимирской области и что нужно сделать для этого.

В местной администрации наше прошение не принимают, аргументируя это тем, что у нас достаточно большая квартира и то что дети прописаны в другой области.

Правы ли они?

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, п. Вольгинский
Александр Третьяков
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В каждом регионе администрация определяет разные условия для предоставления многодетной семьи земельного участка, т.е. эта мера социальной поддержки действует по всей стране, но в разных регионах разные требования. В частности во владимирской области обязательным условием является нуждаемость семьи и постоянное проживание в регионе. Таким образом в вашем случае не соблюдены сразу 2 условия. ВЫ можете ознакомиться с данным законом самостоятельно. ЗАКОН  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ  от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.03.2019