Первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на первоочередное получение для многодетных семей садово-огородных участков, если все дети прописаны в другой области?

Ситуация заключается в следующем.

Мы с женой прописаны и проживаем в квартире во Владимирской области,

дети проживают вместе с нами, но прописаны в г.Москва.

Ходят в школу и находятся на учете в местном отделении соц. защиты здесь по

временной регистрации.

Имеем ли мы право получить землю во Владимирской области и что нужно сделать для этого.

В местной администрации наше прошение не принимают, аргументируя это тем, что у нас достаточно большая квартира и то что дети прописаны в другой области.

Правы ли они?

Спасибо.

, Николай, п. Вольгинский
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В каждом регионе администрация определяет разные условия для предоставления многодетной семьи земельного участка, т.е. эта мера социальной поддержки действует по всей стране, но в разных регионах разные требования. В частности во владимирской области обязательным условием является нуждаемость семьи и постоянное проживание в регионе. Таким образом в вашем случае не соблюдены сразу 2 условия. ВЫ можете ознакомиться с данным законом самостоятельно. ЗАКОН  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ  от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ