Что делать, если в документах на ИП неправильно установлен пол гражданина?

Что делать если только заметила не правильный пол в документах Ип документы получила 17 марта уже открыла один счет а заметили только сегодня что в место женского пола стоит мужской

, Нина, г. Саратов
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Нина!  В вашем случае возможно исправить данные сведния путем подачи заявления об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ. Согласно части 10  Приказа Минфина России от 30.10.2017 N 165н (ред. от 29.10.2018) «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, внесения исправлений в сведения, включенные в записи Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на электронных носителях, не соответствующие сведениям, содержащимся в документах, на основании которых внесены такие записи (исправление технической ошибки), и о признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 18 февраля 2015 г. N 25н»):

10. Технические ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, исправляются по решению территориальных органов ФНС России, на которые возложены полномочия по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в срок не более пяти рабочих дней со дня обнаружения территориальным органом ФНС России технической ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП или получения заявления от любого заинтересованного лица о наличии такой технической ошибки.
11. Техническая ошибка в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, исправляется путем внесения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП новой записи со ссылкой на запись, содержащую сведения, в которых допущена техническая ошибка.
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

заменить документы, где они у Вас оформлены.