Просят уволиться по собственному желанию с 0,5 ставки перед выходом в декрет
Я работаю в государственном учреждении на 1,5 ставки, одна ставка основная и 0,5 по совместительству ( отдельный трудовой договор). Собираюсь в декрет. Руководитель начал говорить об освобождении о,5 ставки На 0,5 ставки я работаю год а на основной более 5 лет. Правомерны ли требования руководителя по поводу увольнения с о,5 ставки ( ведь на эту ставку всё равно не примут работника на 1 ставку только если так же по совместительству на 0,5) и если это увольнение произойдёт то не повлияет ли это на выплаты перед декретом и на всякие пособия.
Просьба ответить с ссылкой на закон