Куда мне обратиться для подачи заявления в суд о расторжении брака?

Здравствуйте куда мне обратиться для подачи заявления в суд о расторжении брака имеея двух не совершенно летних детей . Если муж прописан в тамбовской области село П пригородное а я в г. ТАМБОВЕ ул. Звёздный пер.

, анастасия, г. Невинномысск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте куда мне обратиться для подачи заявления в суд о расторжении брака имеея двух не совершенно летних детей. Если муж прописан в тамбовской области село П пригородное а я в г. ТАМБОВЕ ул. Звёздный пер.

анастасия

В данной ситуации Вы можете воспользоваться данным Вам правом, указанным в ст. 29 ГПК РФ и подать иск по своему месту регистрации:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте! По закону иск подается по месту нахождения ответчика.Можете указать местом жительства свой адрес, так  вам будет удобнее.