Какое наказание может грозить в данной ситуации и каковы возможные последствия?

Больная женщина в обмен за уход обещает квартиру.Прямых наследников нет ,есть племянники. Написала завещание на моё имя, были вместе у нотариуса. Само завещание мне не даёт, видела его только мельком,прочитать не даёт. Ухаживаю за ней уже полгода, чувствую,что всё нечисто. Если она меня обманывает,есть ли статья за мошенничество? Денег я на неё не трачу, только услуги нотариуса оплатила.Но трачу много времени

, Наталья Курочкина, г. Екатеринбург
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья,

Вы изначально не надлежаще оформили, а точнее не оформили свои правоотношения с этой женщиной. Вам необходимо оформить договор ренты.

Можете заказать изготовление данного договора в чате.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья!

Завещание можно отменить в любой момент(даже если у вас будет оригинал завещания), и вы даже знать об этом не будете. Вам лучше заключить договор Ренты. Тогда вы себя подстрахуете, а то ведь племянники станут наследниками.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.