Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

а если гражданин являлся гражданином Узбекистана, но по временной прописке жил в Казахстане, женился.В 2011 году подал заявление об выходе из гражданства Узбекистана, ответа не дождались. в 2013 году по некоторым причинам его выдворили из Казахстана(семья т.е. жена и двое детей остались в Казахстане и являются ее гражданами), вернувшись в Узбекистан он узнает, что заявление принято и давно дан ответ! теперь он является лицом без гражданства. Также он в 2002 году закончил Московскую Духовную Академию Благодать и являлся пастором церкви в Казахстане. В данный момент находится в Узбекистане. какие пути к получению Российского гражданства вы подскажите?

23 Сентября 2013, 15:24, вопрос №230550 Бота, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Здравствуйте, Бота!

    Ваш человек на данный момент является лицом без гражданства (ЛБГ).

    В Узбекистане он может получить удостоверение лица без гражданства на 5 лет.

    Из Вашего вопроса ясно, что он в какой-то период проживал в России.

    Необходимо уточнить, где он родился, в какие периоды постоянно проживал в России, имелся ли у него паспорт СССР и т.д..

    Российское миграционное законодательство очень сложное, есть разные порядки получения российского гражданства (говорю только о законных).

    Для приезда в Россию в любом случае ему нужно получить действительный документ для пересечения государственной границы, при пересечении получить миграционную карту.

    Дальше — действовать в зависимости от исходных данных, которых в Вашем вопросе нет.

    23 Сентября 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats