Как можно оформить согласие родителей на выезд ребёнка за границу?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли срочно дистанционно оформить нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка в сша с сопровождающим если сопровождающий в Москве а родители в нижнем новгороде?
, Алена гартман, г. Нижний Новгород
Екатерина Решетникова
Добрый день!
Нотариальное согласие дистанционно оформить возможно.Для этого оформляющим его необходимо обратиться к близлежащему нотариусу и либо заверить у него данное согласие и отправить по почте заказным письмом, либо нотариус может в электронном виде отправить другому нотариусу данный документ, который будет считаться заверенным а другая сторона его у получившего документ нотариуса заберет.Однако данной услугой пользуются не все нотариусу, поэтому по вопросу возможности следует уточнять у них.