8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли образец заявления для предоставления нового жилья?

Здравствуйте, моей свекрови в свое время дали жилье соц.найма , на данный момент оно признано аварийным и снесено , она там прописана. Администрация ссылаясь на то что там мало квадратов ,отказывает ей в новом жилье. Говорят писать заявление на имя мера города . можно узнать есть ли какой - нибудь образец заявления? Спасибо

27 марта 2019, 03:46, Анастасия, г. Новоуральск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Такое заявление пишется в произвольной форме, либо в администрации муниципального образования (Комитет имущественных отношений) должен быть образец, можете на сайте администрации посмотреть образец… Но законом, специальная форма не установлена. Посмотрите Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.
27 марта 2019, 05:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли образец заявления о возврате материнского капитала между супругами после развода?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли образец заявления о возврате материнского капитала, между супругами после развода???
21 марта 2020, 13:44, вопрос №2719999, Ольга, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Как отказаться от родителей и есть ли образец заявления?
Здравствуйте, подруга моей дочери уже полгода находится в детдоме, хочет отказаться от родителей. Они алкоголики. Директор детдома ни чего не предпринимает, пытаются вернуть ее в семью алкашей. Подскажите куда ей обратиться и есть ли образец заявления?
10 февраля 2020, 09:05, вопрос №2679358, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли образец заявления на увольнение без отработки в период больничного?
Здравствуйте, нахожусь на больничном с 25,12,18 до 07,01,19. Не намерен больше выходить на работу. как мне составить заявление на увольнение, есть ли образец? чтобы не отрабатывать 14 дней, хотя у нас в компании итак не держат и не заставляют отрабатывать. в отпуске не был ни разу, один раз только была компенсация по причине перевода на другую должность (организация одна, юридические названия разные, но прошел год с момента перевода)
06 января 2019, 09:08, вопрос №2216120, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выкупить муниципальное жилье, если жильцы еще не съехали и каков образец заявления?
Подскажите пож.та можно ли выкупить мун.комнату но жители, стоящие в очеоеди на жил.е, оттуда еще несьехали можно ли начинать действовать сказали по новым правилам что можно но я в этом неуверена. Но если можжно то есть ли образец заявления?
15 декабря 2018, 12:32, вопрос №2199824, Виктория, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как добиться предоставления нового жилья при расселении из старого дома, купленного за мат капитал?
Скажите пожалуйста как составить заявление о предоставление нового жилья которое построили в замен старого.дом расселили а глава сельсовета отказывается отдавать мне это площадь купленную за мат.капитал обосновываясь на то что я там не проживаю.если можно то и в суд заявления
01 апреля 2017, 02:45, вопрос №1592898, Анастасия, г. Искитим
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2019