8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мама, лишенная родительских прав, на смягчающие обстоятельства?

Добрый день.

Если мать уже 2 года лишена родительских прав на ТРОИХ детей, а полгода назад совершила несколько УГОЛОВНЫХ преступлений и суд учитывает в приговоре СМЯГЧАЮЩИМИ обстоятельствами наличие у нее малолетних детей!!! Как это может быть? Адвокат в суд недостоверную и не подтвержденную информацию предоставляет? Что делать? Я отец и воспитываю детей один. Как может отразиться на будущем моих детей?

КАК понимать эту фразу в приговоре?

Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Прониной Ю.Ю., суд признает наличие малолетних детей у виновной. Оснований не признавать смягчающим наказание обстоятельством наличие малолетних детей у Прониной Ю.Ю. у суда не имеется, так как уголовный закон не связывает данное смягчающее наказание обстоятельство с тем, лишен ли родитель родительских прав в отношении своего ребенка.

Показать полностью
  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Наталья Попова, г. Благовещенск
Валентин Буланов
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте,

При постановлении приговора не подлежит учету в качестве обстоятельства, смягчающего наказание – наличие у виновного малолетних детей, в том случае, если виновный лишен родительских прав.

По уголовному делу, в отношении Гордеевой И.А. (№ 1-162/2015) Краснокаменский городской суд Забайкальского округа, не согласившись с позицией стороны защиты не признал в качестве обстоятельства, смягчающего наказание наличие у виновной на иждивении малолетнего  ребенка, поскольку в отношении него она была лишена родительских прав. Со слов Гордеевой ребенок проживает у свекрови, которая является его опекуном. Доказательств перечисления алиментов на содержание данного ребенка стороной защиты суду представлено не было.Так что приговор может быть обжалован в кассационном порядке участником уголовного процесса, так как срок апелляционного обжалования истек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019