Согласно каким статьям ТК работодатель должен нам оплачивать время получения путевого листа?
Работаю вахтовый методом в районе крайнего севера. Роботодатель до недавнего времени аплачивал в смену 11 часов, но в связи с сокращением объёма работ начал оплачивать только 10час. Хотя по факту мы находимся на рабочем месте все 12 часов. В 06.00 выезжаем из посёлка чтоб получить путёвку и пройти медосмотр, потом принимаем автомобиль и с 07.00 приступаем к работе. На обед выделяется один час (питание в заводской столовой). В конце смены ставим авто на стоянку но не раньше 18.00 и по внутреннему распоряжению ждём сменщика для передачи ему автомобиля. В итоге с работы мы выезжаем в посёлок в 18.30 и 15 минут занимает дорога. Получается что на работе мы проводим более 12 часов. Опираясь на какие статьи ТКРФ мы сможем доказать что работодатель должен нам оплачивать и время получения путевого листа, время прохождения медосмотра, время приёма передачи автомобиля.
Здравствуйте Евгений,
Получить юридическое заключение по Вашему вопросу вы можете обратившись ко мне в чат. Дать развернутый ответ в рамках бесплатной консультации не представляется возможным, Поскольку это не вопрос а проблемная ситуация состоящая из разных обстоятельств, которым каждому в отдельности надо давать правовую оценку.