Имеет ли право сосед строить склад хранения бытовой химии и предметов гигиены через забор?
Имеет ли право сосед строить склад хранения бытовой химии и предметов гигиены через забор в частном жилом секторе поселка? Магазины у него на рынке. А склады у нас через забор он у себя сделал на участке.
, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Возможно владелец склада нарушает санитарные нормы. Вам нужно направить две письменные (обязательно письменные) жалобы — одну в СЭС, вторую — в прокуратуру.
Если жалобы будут письменные, то государственные органы будут обязаны провести проверку и известить вас о результатах также письменно в течение месяца.
Исходя из ответов будет видно, что дальше можно сделать. Возможно будет обжаловать результаты проверок в вышестоящие инстанции.