Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать жалобу по поводу обмена планшета

Здравствуйте я купил планшет и в нем я обнаружил дефект сдал его обратно в магазин они мне его не поменяли ни вернули деньги они отправили планшет на экспертизу пришел ответ что он в порядке что мне делать как обменять товар

24 Сентября 2013, 12:45, вопрос №230520 Ринат, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если товар надлежащего качества, тогда обменять его не получиться! Но если вы уверены на 100 % что он все таки не надлежащего качества и не согласны с результатами экспертизы, то вы вправе ее обжаловать в судебном порядке, где в ходе судебного разбирательства, будите ходатайствовать о проведении повторной, но уже независимой экспертизы!

    Согласно ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    24 Сентября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ринат!

    В случае, если Вы не согласны с тем, что планшет исправен и дефект действительно есть, а продавец отказывается вернуть деньги или обменять планшет, то Вы имеете право обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств либо об обмене планшета на другой. Судом, скорее всего, будет предложено провести независимую экспертизу и на ее основании суд вынесет решение. 

    Помните также, что Вы имеете право обжаловать результаты экспертизы в случае несогласия с результатом либо ходатайствовать о назначении другой экспертизы.

    24 Сентября 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats