Каковы недостатки и преимущества отсутствия военного билета?

Мне 30 лет и до сих пор нет военного билета. Какие могут быть недостатки и преимущества отсутствия военного билета?

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути военный билет нужен только если вы планируете устраиваться на работу в правоохранительные органы.

Так как вам уже больше 27 лет, то никакие обычные работодатели не имеют права требовать от вас предоставление военного билета, так как Трудовой кодекс РФ этого не предусматривает.

Загранпаспорт получить сможете, с медициной проблем никаких, с ведением бизнеса тоже. Так что можете не получать