Как вернуть деньги за товар, который оплатили, но так и не получили?

здравстуйте, заказала в интернет- магазине нижнее белье, оплатила, мне пообещали в течение 21 дня изготовить его, 21 день прошел, каждый день все переносит, деньги не возвращает, есть фио этой девушки, ее ип, номер мобильного телефона и скрины переписки, куда я могу с этим всем обратиться?

, Дарья, г. Калининград

Здравствуйте!

Можно попробовать в судебном порядке взыскать как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ, но Вам неизвестен адрес, поэтому обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.