Возмещение денежных средств за образование
Моя мать оплачивала моё высшее образование частично материнским капиталом, частично личными средствами. Она дееспосоьна, работает и замужем. Имеет ли она права требовать от меня возмещения всех вложенных ею в моё образование средств? В данный момент я ещё учусь
, Дарья, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Дарья
Нет, Вы же не писали никакую расписку и договор не составляли, единственно что мать может требовать это выплату алиментов, если она не трудоспособна и нуждается в помощи
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей (действующая редакция)
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В